根据《麻江县2010年公开选拔副科级领导工作方案》文件精神,现将麻江县2010年公开选拔副科级领导干部报名情况公告如下:
一、麻江县委办副主任职位报名情况
序号 姓名 性别 现工作单位及职务
1 钟艳萍 女 麻江县杏山镇人民政府党政办副主任
2 龙安光 男 麻江县人事劳动和社会保障局干部录用股股长
3 赵龙腾 男 麻江县市政局秘书股股长、下司镇党委挂职副书记
4 胡英凯 男 麻江县宣威镇人民政府党政办副主任
5 田志强 男 麻江县宣威镇人民政府计生办统计员
6 顾祎业 男 麻江县农机服务中心农机安全监理站站长
7 吴如杰 男 麻江县国土资源局下司镇国土所科员
8 龙荣居 男 宣威镇人民政府综治办副主任
9 罗配珊 女 麻江县谷硐镇人民政府党政办主任
10 陈国先 男 麻江县谷硐镇人民政府扶贫办工作员
11 龙 军 男 中共麻江县县委办秘书三科科长
12 杨昌葵 女 麻江县碧波乡规划建设管理所负责人
13 陆忠成 男 中共麻江县委督查室科员
14 潘正秋 男 中共麻江县委办秘书二科科长
15 金庆广 男 麻江县宣威镇计生办主任
16 林选鹏 男 麻江县委办信息科科长
17 文荣禧 男 龙山乡政府 团委书记
18 杨忠良 男 龙山乡政府 社保所所长
19 杨胜乾 男 龙山乡政府 扶贫办主任
20 金 燕 女 龙山乡政府 党政办主任
21 杨廷臻 男 麻江县人劳局 秘书股负责人
22 范钟棠 男 麻江县人口和计划生育局 秘书股股长
23 赵 辉 男 中共麻江县委组织部远程教育中心
24 李时俊 男 麻江县谷硐镇团委书记
25 吴映璇 女 麻江县政府办信息中心主任
26 李显飞 男 中共麻江县委办文书科科长
27 吴忠平 男 麻江县委机要局密码管理股股长
28 余焕江 男 麻江县市政局城管大队三中队总队长
29 佘培勋 男 麻江县建设局城镇建设管理股股长
30 张万芬 女 麻江县碧波乡党政办主任
31 杨兴奇 男 麻江县政府办公室秘书二科科长
32 王应珍 女 麻江县人口和计划生育局 综合治理性别办主任
33 文小玲 女 麻江县碧波乡人民政府科教中心主任
34 杨代琪 女 麻江县下司镇人民政府团委书记
35 鲍登家 男 碧波乡人民政府 党政办副主任
36 曾令峰 男 麻江县委组织部秘书股负责人,远程办综合股股长
37 申乾军 男 麻江县卫生局
38 王日云 男 麻江县卫生局人秘股股长
39 任玉时 男 麻江中学副校长
40 池金福 男 麻江县杏山镇人民政府计生办
41 李海富 男 麻江县委组织部信息股股长
二、麻江县政府办副主任职位报名情况
序号 姓 名 性别 现工作单位及职务
1 杨海林 男 麻江县经济贸易局企业股股长
2 王佳勋 男 麻江县坝芒乡人民政府党政办主任
3 叶廷进 男 贤昌布依族乡扶贫办公室主任
4 邓宗龙 男 麻江县环境保护局秘书股长
5 顾季业 女 麻江县谷硐镇人民政府社保所所长
6 周以国 男 麻江县政府办工作员
7 石俊辉 男 麻江县政府办综合科科长
8 文朝阳 男 麻江中学教师
9 龙 文 男 麻江县人民法院审判员
10 文经友 男 麻江县安全生产监督管理局科员
11 田仁江 男 麻江县龙山乡政府农业服务中心主任
12 罗文刚 男 共青团麻江县委秘书
13 向国君 男 麻江县政府办秘书三科科长
14 王大洲 男 麻江县政府办
15 文 泉 男 麻江县委组织部组织股长
16 杨代华 男 麻江县宣威镇扶贫办主任
17 杨昌美 女 麻江县政府办信息中心科员
18 韦建君 男 麻江中学教师
19 王光亮 男 宣威中学教师
20 黄和军 男 麻江县科技局人秘股长
21 谢 勇 男 麻江县农业局办公室
22 张克兰 女 麻江县电视台副台长
23 罗晓飞 男 政府办综合科科员、碧波乡挂职副乡长
24 文进林 男 麻江县政府办公室
25 贺小雄 男 麻江县纪委监察局执法室
26 吴如杰 男 麻江县卫生监督局综合管理科科长
27 吴寿旭 男 景阳乡国土资源所所长
28 李明月 女 麻江县政府办科员、景阳乡挂职副书记
29 吴宗敏 男 麻江县卫生局业务股股长
30 文德智 男 麻江县旅游事业局执法大队大队长
三、共青团麻江县委副书记职位报名情况
序号 姓名 性别 现工作单位及职务
1 金永莉 女 麻江县建设局风景管理所所长
2 杨瑞栋 男 贤昌布依族乡党政办主任、团委书记
3 罗迎春 女 下司镇人民政府党政办副主任
4 陈文育 男 下司镇回龙学校党支部书记、教导处主任
5 徐锡勘 男 麻江县司法局办公室科员
6 程彩莲 女 碧波乡人民政府计生办工作员
7 顾亚业 女 麻江县职业高级中学团支部书记
8 赵龙才 男 麻江县下司镇马场中心小学办公室主任
9 龙祉方 男 麻江县龙山乡龙山小学副校长
10 龙 志 男 麻江县宣威中学团委书记
11 王光涛 男 麻江县谷硐镇人民政府计生办副主任
12 张兴荣 男 景阳乡教育辅导站 会计
13 陈亦农 男 麻江中学团委宣传委员
14 文发敏 女 麻江县龙山乡卫生院副院长
15 刘 斌 男 坝芒乡政府计生办工作员
16 王凤波 男 麻江县坝芒乡科教中心工作员
17 潘启华 男 景阳乡政府党政办主任
18 韦运铃 男 麻江县坝芒乡计生办主任
19 黄 燕 女 麻江县委组织部
20 杨代雪 女 麻江县宣威中学教师
四、麻江县教育局副局长职位报名情况
序号 姓名 性别 单位
1 杨小安 男 宣威镇教育辅导站负责人
2 李兴明 男 麻江县教育局教研室教研员
3 文凌霞 女 麻江县职业高级中学
4 吴本恒 男 麻江县教育局秘书股长
5 罗传能 男 麻江县坝芒乡教育辅导站站长
6 谢景恩 男 坝芒片区中心学校校长
7 赵龙敏 女 麻江县下司中心小学副教导主任
8 潘甫祥 男 麻江县龙山中学校长
9 罗配庭 男 麻江县坝芒中学校长
10 周秀平 女 麻江县职业高级中学办公室主任
11 陈殿勋 男 麻江县龙山中学副校长
12 陈 彪 男 麻江县第二中学教师
13 王茂璋 男 麻江县教育局秘书股工作员
14 文春玫 男 麻江县鄞州向阳小学副校长
15 田仁先 男 麻江县下司民族中学高中部教师
16 蒙炳良 男 麻江县下司镇麻场中心小学校长
17 肖孟军 男 麻江中学教师
18 甘文华 男 麻江中学教师
19 金 程 男 龙山小学校长
20 罗普华 男 麻江中学办公室副主任
21 侯忠泉 男 麻江第二中学副校长
五、麻江县林业局副局长职位报名情况
序号 姓名 性别 单位
1 龙晓波 男 麻江县果品办公室人秘股股长
2 龙光中 男 下司镇林站站长、下司镇党委挂职副书记
3 文光忠 男 麻江县果品办公室药材股股长
4 何 健 男 麻江县果品办公室种草站站长
5 廖优江 男 麻江县果品办公室种草站站长
6 杨 丰 男 麻江县果品办公室果品生产管理股副股长
7 范梦婕 女 麻江县果品办公室
8 田 勇 男 麻江县农业局、挂任下司镇副镇长
9 付上进 男 麻江县林业局人秘股股长
10 张树红 女 麻江县林业局检疫站站长
11 宋继军 男 麻江县林业局工作员
12 张仁贵 男 麻江县龙山林业站 副站长
13 赵佰平 男 麻江县龙山林业站
14 王义忠 男 龙山乡司法所司法助理员
15 孙德琪 男 宣威镇林业站站长
16 吴和慧 女 麻江县杏山镇站技术员
17 张胜棋 女 麻江县下司镇农业服务中心主任
18 宋培辛 女 麻江县纪委党风廉政负责人
六、麻江县财政局副局长职位报名情况
序号 姓名 性别 单位
1 吴本书 男 麻江县下司开发建设管委会财政分局局长
2 张国鑫 男 麻江县人劳局工资福利股股长
3 王 桃 女 麻江县民政事务局主管会计
4 文治国 男 麻江县下司镇财政所副所长
5 王 彤 男 麻江县财政局农业财务股股长
6 邹荣斌 男 麻江县财政局预算股工作员
7 文安明 男 麻江县财政局经建社保股股长
8 唐坤喜 男 麻江县谷硐镇财政所所长
9 赵明飞 男 麻江江县财政局行财股股长
10 李 德 男 麻江县财政局预算股副股长
11 杨 敏 女 麻江县医疗保险中心
12 李星琴 女 麻江县就业局
13 姚敦贵 男 麻江县坝芒乡财政所工作员
14 李显政 男 麻江县审计局 副主任科员
15 张德顺 男 麻江县审计局 企业股股长
16 余 海 男 麻江县财政局基础财政管理股工作员
17 吴兴国 男 麻江县杏山镇财政所副所长
18 姚 丹 男 麻江县政府办秘书五科科长
19 文易辉 男 麻江县财政局科员
20 鄢国强 男 麻江县纪委案件检查室检查员
21 郑长江 男 麻江县景阳乡财政所所长
22 王永梅 女 麻江县社保局
麻江县2010年公开选拔副科级干部领导小组办公室
2010年8月31日