淮南东站即将于2012年10月16日试运营,为方便广大市民往返淮南东站,经调研,现新辟公交线路两条(预计2012年10月16日开通)。从公园东门发往淮南东站线路由原来命名“GT1”改名为“G1”;从安成铺发往淮南东站线路由原来命名“GT2”改名为“G2”。 1、公交G1路:起点站公园东门,沿人民北路、国庆中路、淮舜南路、朝阳东路运行,终点站淮南东站。沿途停靠:丽人医院、交警一大队、国庆路、新潮家俱、朝阳东路、淮舜南路、田大路、韩国工业园、益益乳业、淮南农场、李家湖等站。G1公交线路,开通初期平均间隔30分钟,遇到高峰期随时增加车辆,每天早晨6:20从公园东门发第一班车,晚上5:55结束,从淮南东站发往市区的第一班车为早晨7:40,晚上7:00整结束。 2、公交G2路:起点站为安城铺公交停车场,沿泉山路、洞山中路、洞山东路、田大路、朝阳东路运行,终点站淮南东站。沿途停靠:化肥厂、泉山、中北巴士、市政府、洞山、优山美地、洞大路、水泥厂路、舜耕东路、朝阳东路、田大路、韩国工业园、益益乳业、淮南农场、李家湖等站。G2公交线路,开通初期,平均间隔40分钟,遇到高峰期随时增加车辆,每天早晨6点从安成铺发第一班车,晚上6点整结束;从淮南东站返回的第一班车为早晨7:40,晚上7:00整结束。 |
|