导 读 从今年1月1日起 15路公交改线 38路公交开通 常坐公交的晋城市民注意啦! 来 源:晋城公共交通有限公司 编 辑:韩璐 为进一步完善公交线网布局 弥补太岳街沿线无公交车的缺失 方便太岳街沿线居民出行 自2019年1月1日起 15路公交更改部分线路 途经太岳街啦! ● 15路公交车线路走向 前进路—红星街—泽州路—太岳街—畅安路—太平村、丰安村村道—207国道 ● 站点设置 前进路停车场—东唐小镇—白云社区北门—晋城三中—水陆院—国贸中心(东)—新华书店—电力公司—香港城—太岳街沿途临时站点—畅安路延伸段沿途临时站点—畅安路口—刘家川—集配站—鉴园小区—临泽口—晋煤集团—晋城大医院—福瑞斯酒店—工程处小区—商饮街—王台—东王台—马沟—西坡—东元庆—黑山沟—庄上—泊南—南街口—二神后—保伏门楼—保伏—保伏村委—保伏东—高都镇政府—高都镇中学—高都客运站—泽州第二职业中学(红字部分为更改路线) |
|