公交 是乐山人最常用的交通方式 现在乐山公交线路越来越多 别说久别家乡的游子和外地来的游客 就连很多乐山人也未必知道所有公交线路 为方便大家的出行 吐血整理《乐山公交大全》 献给爱迷路的你们 再也不用担心找不到路啦 ~ ▼▼ 肖坝旅游车站-棉竹文体中心站 途经站点: 运行时间: 06:40-22:30 票价信息:无人售票 票价一元 公交总站—肖坝派出所 途经站点: 运行时间:6:30-22:30 3-6分钟/班 票价信息:无人售票 票价一元 檀木家园—滟澜洲 途经站点: 运行时间:06:36-22:30 票价信息:无人售票 票价一元 公交总站—嘉华水泥厂 途经站点: 运行时间:06:48-22:30 票价信息:无人售票 票价一元 乐山港—全福镇 途经站点: 运行时间:07:00-21:00 票价信息:无人售票 票价一元 王浩儿街口—关庙乡 途经站点: 运行时间:07:00-20:00 票价信息:无人售票 票价一元 肖坝派出所—檀木家园 途经站点: 运行时间:06:35-22:30 票价信息:无人售票 票价一元 漩水沱—肖坝旅游车站 途经站点: 运行时间:07:00-20:30 票价信息:无人售票 票价一元 杨湾中学—乐山港 途经站点: 运行时间:06:40—20:00 票价信息:无人售票 票价一元 乐山港—职业技术学院 途经站点: 运行时间:06:40-22:30 票价信息:无人售票 票价一元 车子镇—全福镇 途经站点: 运行时间:6:40-21:00 票价信息:无人售票 票价一元 乐山港—敖坝 途经站点: 运行时间:07:00-22:30 票价信息:无人售票 票价一元 滟澜洲—红岩路口 途经站点: 运行时间: 06:44-21:00 票价信息:无人售票 票价一元 沫若广场—红岩路口 途经站点: 运行时间: 7:00-20:00 票价信息:无人售票 票价一元 公交总站—海天假日半岛 途经站点: 运行时间:7:00-21:30 票价信息:无人售票 票价一元 海棠广场—公交总站 途经站点: 运行时间:06:40-22:30/6:20-21:35 票价信息:无人售票 票价一元 安谷镇—玉河路 途经站点: 运行时间:07:00-21:00 票价信息:无人售票 票价一元 市人民医院—乐山四中 途经站点: 运行时间:07:07-19:00 票价信息:无人售票 票价一元 海天假日半岛—乐山广场 途经站点: 运行时间:07:00-19:00 票价信息:无人售票 票价一元 市实验小学—乐山一中南门 途经站点: 运行时间:07:00-19:00 票价信息:无人售票 票价一元 海天假日半岛—乐山广场(新纪元小区) 途经站点: 运行时间:07:00-19:00 票价信息:无人售票 票价一元 乐山一中南门—市老干部活动中心 途经站点: 运行时间:07:00-19:00 票价信息:无人售票 票价一元 王浩儿街口—605厂 途经站点: 运行时间:07:00-19:00 票价信息:无人售票 票价一元 健康城—乐山广场南 途经站点: 运行时间:07:00-19:00 票价信息:无人售票 票价一元 嘉兴路龙游路口—市老干部活动中心 途经站点: 运行时间:07:00-19:00 票价信息:无人售票 票价一元 旅游学校—罗李坝 途经站点: 运行时间:07:00-19:00 票价信息:无人售票 票价一元 肖坝派出所—涌斯江大桥转盘 途经站点: 运行时间: 冬季7:00-19:30 夏季7:00-20:30 票价信息:无人售票 票价两元 嘉华水泥厂—五通公交公司(茫溪大桥) 途经站点: 运行时间:7:00-19:30 票价信息:无人售票 票价两元 汽车客运中心站—沙湾区税务局 途经站点: 现金票价实行全程一票制,票价4元: 刷公交IC卡实行阶梯票价,12个站以内(含12个站)票价2元,13-24个站票价3元,25个站以上票价4元,享受公交IC卡相应优惠。刷卡乘车需要在上、下车时各刷一次,如果下车时忘记刷卡,公交IC卡上将自动扣除全程票价,现金乘车4元。 公交总站—冠英镇 途经站点: 运行时间:7:00-21:00 票价信息:无人售票 票价两元 滟澜洲—凤凰学校 途经站点: 运行时间:7:00-20:30 票价信息:无人售票 分段计价 全程四元 公交总站—嘉华水泥厂 途经站点: 运行时间:07:45-18:00 票价信息:无人售票 票价两元 嘉华水泥厂站—报国寺旅游车站 途经站点: 现金票价实行全程一票制,票价5元:刷公交IC卡实行阶梯票价,7个站以内(含7个站)票价2元,8-17个站票价3元,18个站以上票价5元,享受公交IC卡相应优惠。刷卡乘车需要在上、下车时各刷一次,如果下车时忘记刷卡,公交IC卡上将自动扣除全程票价,现金乘车5元 肖坝旅游车站—高铁乐山站 首末班22:35—01:00 途经站点: 运行时间:22:30-01:00 票价信息:无人售票 票价一元 公交总站—公交总站 途经站点: 运行时间:7:00-20:00 票价信息:无人售票 票价两元 峨眉一中—火车站 途经站点 运行时间:6:10-19:00 5分钟一班 票价信息:无人售票 票价一元 三五一—朱坎 途经站点: 运行时间:6:30-18:50 6分钟一班 票价信息:无人售票 票价一元 峨眉一中—创客梦工厂 途经站点: 运行时间:6:30-21:00 5分钟一班 票价信息:无人售票 票价两元 峨眉一中—桂花镇小学 途经站点: 运行时间:7:20-17:30 30分钟一班 票价信息:无人售票 票价一元 伏虎寺—西环路口 途经站点: 运行时间:7:00-21:00 票价信息:无人售票 票价一元 峨眉一中—丰禾城 途经站点: 运行时间:7:00-19:00 15分钟一班 票价信息:无人售票 票价一元 黄湾小镇—七三九 途经站点: 运行时间:6:30-22:00 票价信息:无人售票 票价一元 军区峨疗院——火车站 途经站点: 运行时间:7:00-19:00 15分钟一班 票价信息:无人售票 票价两元 火车站——七三九 途经站点: 运行时间:7:35-17:40 30分钟一班 票价信息:无人售票 票价一元 峨眉一中——旅博广场 途经站点: 运行时间:7:00-17:20 20分钟一班 票价信息:无人售票 票价一元 高铁广场站——东汽峨半站 途经站点: 运行时间:早上7点|晚上7点10分钟一班 票价信息:无人售票 票价一元 伏虎寺——高铁广场站 途经站点: 运行时间:7:20-17:30 30分钟一8 票价信息:无人售票 票价1.5元 高铁广场站——嘉美华府 途经站点: 运行时间:7:00-19:00 5分钟一班 票价信息:无人售票 票价一元 五一六组——太泉安置房 途经站点: 运行时间:7:00-19:00 票价信息:票价一元 旅博广场——宝马北街 途经站点: 运行时间:7:00-19:00 票价信息:票价一元 阅湖郡——浅水湾小区 途经站点: 运行时间:7:00-19:00 票价信息:票价一元 三台山街——万寿宫社区 途经站点: 运行时间:7:00-19:00 票价信息:票价一元 体育场——面粉厂 首末班:07:00—20:00 途经站点: 体育场——区法院—区住建局—血栓病医院—三丁坝广场—岷江花园A区—岷江花园B区—岷江花园C区—岷江花园D区—供电局—岷江花园E区—竹根镇政府—桥滩商业街—幸福小区—区运管所—农行—东风花园—矿山公司—新天地—四望关—彩虹桥—盐厂厂部—茫溪大桥—黄桷井大桥—中心站—黄桷井大桥—虹桥—锁龙巷—庙儿坝—两河口—社区洗车场—面粉厂 自热水村——中心站 首末班:07:00—20:00 途经站点: 自然水村—香枫丽城(锦院)—香枫丽城(翰院)—区体育场—区法院—区住建局—血栓病医院—三丁坝广场—王爷庙—岷江大道下段—振静皮革—大森木业—永祥多晶硅—桥中—科尔碱业—桥中—城南大桥东—八车间—青龙嘴渡口—盐厂医院—轴承厂—瓦窑坨—公交公司—人民医院—高坝子—黄桷井大桥—中心站 岷江花园C区——川康宿舍 首末班:07:00—17:40 途经站点: 岷江花园C区—岷江花园B区—竹根派出所—交通局 —小天鹅—四望关—彩虹桥—盐厂厂部—茫溪大桥—黄桷井大桥—客运中心站—杨柳湾—机修车间—杨柳中学—杨柳政府—宏生驾校—川康厂—川康宿舍 乐宜大桥转盘——涌斯江大桥转盘 首末班:07:00—18:10 途经站点: 乐宜大桥转盘—涌斯江大桥转盘—杨柳政府—杨柳中学—机修车间—杨柳湾—朝峨洞—菩提山公园—四望关广场—小天鹅—区交通局—区住建局—区房管所—区消防中队—竹根中学—市建会—新华园—大森木业—振静皮革 有了这份乐山最全交通指南 再有人跟你问路 就把这条微信甩过去 哪儿都找得到! 来源:大乐山 |
|