区公交公司本着便民利民惠民的服务宗旨,经过充分的调研,决定从9月3日起新辟256路、268路2条公交线路。同时,延伸229路公交线至梁王家园。具体情况如下: 新辟线路 256路:公交江口站至奉化公交东站 1、线路走向:公交江口站—江拨线—西环线—长汀路—溆浦南路—大成路—河头路—中塔路—惠政西路—南山路—岳林路—金钟路—奉化公交东站。 2、站点设置:公交江口站、周村东、溆浦庙、滕头东↓、滕头·御园↑、肖桥头西↑、傅家岙、农产品批发市场、西河小区北↓、奉化实验小学北↑、奉化实验小学西、锦山明珠(爱伊美医院)、新桥骨科医院、奉化实验中学、长岭小区、庄山小区↓、春晖小区↑、凤山体育公园、交通银行奉化支行、奉化银泰城南、岳林广场南、奉化疾控中心、奉化妇幼保健院、东升公园、帆盛服饰、奉化公交东站。(箭头朝下:公交江口站至奉化公交东站方向时经过该站点,箭头朝上:奉化公交东站至公交江口站方向时经过该站点) 3、票价:每票1元 4、行车间隔:15—20分钟 268路:公交溪口站至新建村委会 1、线路走向:公交溪口站—中兴路—萧畸段—滨江路—百丈东路—桃源路—武岭东路—中兴路—溪南线—桃花美丽风景线—新建村委会。 2、站点设置:公交溪口站、畸山工业园区、崎山、畸山小学、八角亭、畸南村、恒大溪上桃花源东、恒大溪上桃花源西、溪口恒大酒店、剡溪中学、泰悦首府、桃源宾馆、王婆桥南、中兴路中华路口、银凤广场、中兴中路菜场、工商银行溪口支行、溪口民国风情南、上山桥、藏山丽景小区、溪口自来水厂、董家塔、下唐家、新建村委会。 3、票价:每票1元 4、行车间隔:20—25分钟 延伸线路 229路:延伸至梁王家园 1、线路走向:梁王家园—百川路—长汀东路—金钟路—大成东路—斗门北路—长汀东路—长汀路—西河路—石溪线—萧奉路—江拨线—公交溪口站 2、站点设置:梁王家园、绿都小区↓绿都小区南↑、奉化汽车站、奉化行政服务中心东、中央花园、丽江名庭、长汀弥勒一苑北、南山府北↑、75生活广场北、奉化公安分局、奉化实验小学北、西河小区北↑、农产品批发市场、傅家岙、滕头、浙江医药高专(奉化校区)、桥外、萧镇菜场、永丰、周陈黄、萧镇加油站、丰岭岙、钟家、后葛村、大张村、吕家、畸山、畸山工业园区、公交溪口站。(箭头朝下:梁王家园至公交溪口站方向时经过该站点,箭头朝上:公交溪口站至梁王家园方向时经过该站点) 3、票价:每票2元 4、行车间隔:25—30分钟 |
|