朋友们一定经常乘坐机场内的巴士,但对于机场往返苏州各县市长途机场大巴又了解多少呢?在此小编应粉粉们的要求给大家详细地罗列一下苏州各地区(吴江、盛泽、苏州、昆山、太仓、常熟、张家港等)往返机场大巴具体的班车时刻、上下车地点以及购票方式等,如下请看! 吴江区吴江宾馆(鲈乡南路2155号)
(一)发车时间:01:30、02:30、03:30、04:30、05:30 、06:30、07:30、08:30、09:30、10:30、11:30、12:30、13:30、14:30、15:30、16:30 (二)购票方式:微信添加关注 “机场班车预定” 公众号,在线咨询购票! (三)路程时间:虹桥:≈2.5h 浦东:≈3.5h
(一)浦东、虹桥班车时间: 00:00、01:00、02:00、03:00、04:00、05:30、08:00、10:00、11:00、12:00、13:00、14:00、15:00、16:00、17:00、18:00、19:00、20:00、21:00、22:00、23:00 (二)购票方式:同去程 (三)发车地点:各航站楼出口处附近 (四)路程时间:同去程 吴江盛泽盛泽国际大厦(舜湖西路88号)
(一)班车时间:01:30、03:30、05:30 、07:30、09:30、11:30、13:30、15:30、17:30 (二)购票方式:微信添加关注 “机场班车预定” 公众号,在线咨询购票! (三)路程时间:虹桥:≈2h 浦东:≈3h
(一)浦东班车时间:00:00、02:00、04:00、05:00、08:00、12:00、14:00、16:00、18:00、20:00、22:00 (二)虹桥班车时间:01:00、03:00、05:00、06:00、09:00、11:00、13:00、15:00、17:00、19:00、21:00、23:00 (三)购票方式:同去程 (四)发车地点:各航站楼出口处附近 (车)路程时间:同去程 苏州市区体育中心1号或8号门(西环路边)
(一)班车时间: 02:00、03:00、04:00、05:00、06:00 、07:00、08:00、09:00、10:00、11:00、12:00、13:00、14:00、15:00、16:00、17:00,18:30 (二)购票方式:微信添加关注 “机场班车预定” 公众号,在线咨询购票! (三)路程时间:虹桥:≈2h 浦东:≈3h
(一)浦东、虹桥班车时间: (二)购票方式:同去程 (三)发车地点:各航站楼出口处附近 (四)路程时间:同去程 苏州工业园区园区玲珑湾邻里中心(西沈浒路)
(一)班车时间:02:20、03:30、04:20、05:20、06:20 、07:20、08:20、09:20、10:20、11:20、12:20、13:20、14:20、15:20、16:20、17:20,18:50 (二)购票方式:微信添加关注 “机场班车预定” 公众号,在线咨询购票! (三)路程时间:虹桥:≈1.5h 浦东:≈2h
(一)浦东、虹桥班车时间: 00:00、01:00、02:00、03:00、04:00、05:30、08:00、10:00、11:00、12:00、13:00、14:00、15:00、16:00、17:00、18:00、19:00、20:00、21:00、22:00、23:00 (二)购票方式:同去程 (三)发车地点:各航站楼出口处附近 (四)路程时间:同去程 昆山市昆山誉兴大酒店(柏庐路与合兴路)
(一)班车时间: 03:00、04:30、05:00、06:00、07:00 、08:00、09:00、10:00、11:00、12:00、13:00、14:00、15:00、16:00、17:00、18:00、19:30 (二)购票方式:微信添加关注 “机场班车预定” 公众号,在线咨询购票! (三)路程时间:虹桥:≈1h 浦东:≈2h
(一)浦东、虹桥班车时间: 00:00、01:00、02:00、03:00、04:00、05:30、08:00、10:00、11:00、12:00、13:00、14:00、15:00、16:00、17:00、18:00、19:00、20:00、21:00、22:00、23:00 (二)购票方式:同去程 (三)发车地点:各航站楼出口处附近 (四)路程时间:同去程 太仓市太仓老市政府(县府路)
(一)班车时间: 04:30、06:30、08:30、10:30、12:30、14:30、16:30、18:30 (二)购票方式:微信添加关注 “机场班车预定” 公众号,在线咨询购票! (三)路程时间:虹桥:≈1.5h 浦东:≈2.5h
(一)浦东班车时间:00:00、02:00、04:00、08:00、10:00、12:00、14:00、16:00、18:00、20:00、22:00 (二)虹桥班车时间:01:00、03:00、05:00、09:00、11:00、13:00、15:00、17:00、19:00、21:00、23:00 (三)购票方式:同去程 (四)发车地点:各航站楼出口处附近 (五)路程时间:同去程 常熟市老体育馆南大门(珠江路与海虞路)
(一)班车时间: 03:30、05:30、07:30、09:30、11:30、13:30、15:30、17:30 |
|
来自: 苏海豚5ripwzxp > 《旅游》